Что такое человек..

Что такое человек..

 

Бытие 1: «26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле».

 

 Одним из основных вопросов, который не даёт покоя людям – в чём смысл жизни? И следом – для чего мы пришли в этот мир? Кто виноват и что делать?

 Сколько копий сломано по данному поводу. Сколько судеб разрушено. Сколько диссертаций написано. Но к общему знаменателю люди так и не пришли.

 

 Почему?

 Причина до банальности проста – человек находится в состоянии войны и бунта против Творца! И в этом состоянии жизнь творения, к которому относится человек, не имеет никакого смысла. Превращается в короткий путь из чрева матери в чрево земли.

 Все цели, все достижения, буквально всё, что человек считает смыслом, сутью и вершиной жизни, банально заканчивается смертью и превращается в прах. Как бы мы не бились, как бы не пыжились, как бы не старались… увы впереди каждого ждёт смерть.

 

 Я осознал этот факт, когда мне было лет 9. И осознание данного факта настолько потрясло меня, что я завопил в пространство: «Это неправильно! Так быть не должно! За смертью должно ещё что-то быть! Это не правильно, что однажды вдруг раз и меня не станет!»

 Именно с этого момента я стал искать решение данной проблемы. Искал в книгах, в здоровом образе жизни, в различных системах, в оккультизме…

 И так усиленно искал, что однажды придя домой, упал и стал умирать, выходя из тела! А когда выходил, то снова завопил. Но теперь уже: «На кого останется моя семья?»

 

 И Господь мне ответил. Сначала Он вернул меня в тело. А затем явился мне, вдохнул жизнь и сказал куда идти и что делать.

 Я превратился в «киножурнал «Хочу всё знать», забрасывая Господа вопросами. Пока однажды не услышал: «Читай Библию, там найдёшь ответы на все свои вопросы!

 

 И я взялся за Библию.

 Взялся со всей накопившейся страстью. Днём читал, а ночью включал магнитофон и слушал. Прочитывая, проглатывая, впитывая Божье слово.

Постепенно я стал получать ответы на свои накопившиеся вопросы. А с ответами постепенно стал вырисовываться смысл жизни человека разумного. В которого превратился человек духовный после предательства и грехопадения основателя человеческого рода.

 

 Итак, если открыть первую книгу Библии и прочитать о процессе творения всего сущего, обратив внимание на происхождение человека, то мы увидим цель, смысл и призвание «Венца творения».

 А предназначение человека, ни больше, ни меньше, чем владычество над всем, что сотворил Бог.

 «…и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле»

 

 И самое интересное, что всё здесь перечисленное это не более, чем задаток, того, что предназначил Небесный Отец тем, в кого вдохнул Своё дыхание.

 А теперь попробуем представить. Земля наполненная великолепными, огромными и маленькими животными. Птицами, рыбами. Даже такими как Мегалодон и Тиранозавр.

 И маленький, по сравнению со многими существами, слабый человек. Человек, получивший власть и повеление – владычествовать!

 Каким образом? При помощи какого механизма? Какой силой?

 Стоит только попробовать применить это к себе, как человек начинает иметь бледный вид в своих глазах.

 

 Но Бог не человек. Если Он что-то поручает, Он и обеспечивает.

 Читая дальше мы видим, что, поручает Господь Адаму. А именно, давать имена животным.

 Что это означает? в чём смысл данного действа? И при чём здесь власть, если это просто слова?

 Просто слова?

 Нет, не просто!

 Для понимания сути данного процесса достаточно просто вернуться к тому моменту, где описывается начало творения.

 

 Посмотрим, как это происходило.

 В начале Господь говорил: «Да будет!»

 И из невидимого, происходило видимое!

 Затем Он давал имя тому, что сотворил. И творение приобретало необходимые качества. Получается Творец словом вкладывал суть и предназначение для каждой вещи, или природного явления сотворённого им. Отдельным пунктом хочется отметить, что человека, в отличие от всего творения, Господь слепил Своими руками и вдохнул свой Дух, Дух Жизни! Но это маленькое отвлечение не должно повлиять на наше дальнейшее исследование.

 

 Продолжаем…

 Итак, Творец говорит слово и творит, затем даёт имя и вкладывает суть.

 Вроде всё правильно. Но если читать внимательно, то можно заметить, что на определённом этапе Господь перестаёт давать имена Своему творению. Как так? И о чудо! Он назначает того, кто будет это делать. Что именно делать?

 Творить словом!!!

 

 Творить, вкладывать суть, просто сказав это!

 Вкладывать суть, призвание, предназначение, характеристику… просто произнося слова. Слова, к которым мы так легко относимся. Слова, которые мы часто ни во что не ставим.

 Оказывается, что в Божьей реальности слова, это инструмент власти!

 Как только осознание этого факта приходит в наш разум, то следом приходит понимание того, почему Господь сказал однажды, что «за всякое пустое, праздное слово ответят люди в день суда!

 Можно только представить, что было бы, если бы каждое слово, сказанное людьми, было наполнено силой творения и воплотилось в видимом мире…

 Почему же у нас не работает данный механизм?

 Так, для того, чтобы он работал, необходимы ещё некоторые составляющие, а именно вера и верность.

 «Всё, что не скажете с верой, будет вам»

 

 И тут оказалось, что с верностью и верой у первой человеческой семьи возникли проблемы. Стоило произойти первому искушению, как они поплыли. Предали Творца, выбрали самость, «независимость», «знание»… и получили рабство, смерть, болезни, немощи, проклятие.

 Поверив слову змея, они попали в рабство дьяволу и стали исполнять его похоти, вопреки своей первоначальной сути и природы.

 С данного момента, всё, что не делает человек, оборачивается против него.

(продолжение следует)

«С позиции вечности», служение Владимира Степанцова,

www.stepantsov.info


https://t.me/v_stepantsov

https://youtube.com/c/ВладимирСтепанцов

Желающим поддержать служение:
№ карты 5536 9139 3486 0699


Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы