Смотри, что ты ешь…

Смотри, что ты ешь…

Сегодня
«Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он». (Притчи 23:7) 

— Идёт война!
— Америку открыл! 😆 Год, как воюем!
— Нет, война идёт тысячи лет, начиная с Эдема. Война за умы и души людей.
— Ааа, вон ты о чём… опять твои религиозно-философские заморочки…

На самом деле данного диалога не было. Было много разных комментариев, разговоров, споров, ответов на вопросы, где в той, или иной степени всплывала данная тема. А я просто свёл всё к данному «диалогу» …

Я давно, более 30 лет назад, начал задумываться над обозначенной темой, темой войны.
Ещё тогда, когда в нашей стране потихоньку начала внедряться восточная философия боевых искусств. Наряду с которой, словно подснежники весной, стали вылезать учения различных гуру и сэнсеев.

И тогда я впервые подумал о том, что для того. чтобы завоевать страну, совсем не обязательно вводить войска. Достаточно просто поменять мышление. Навязать необходимый образ мыслей.
Я помню разговор с одним из заместителей главы района республики, когда я, будучи проректором, задал ему вопрос, а какая в нашей стране сейчас идеология? Если в царской России, эту роль выполняло Православие, в СССР — коммунизм, а у нас, что… хапание денег? На что он ответил, что даже не задумывался об этом. о были те, кто задумывался, навязав руководству России условие на вводить на своей территории никакой идеологии.

Примерно в это же время я, на встрече с американскими миссионерами высказал им претензию от имени российских служителей в том, что они привезли на нашу землю не христианство, а «религию дяди Сэма».

С того времени многое открылось. Ушли иллюзии о демократии «просвещённого» Запада. Восточные философии локализовались в ограниченной среде определённых сообществ по интересам. Но война за умы и души людей, особенно молодых, только обострилась.
Было создано свободное пространство для общения, не имеющее границ – интернет. Заработали социальные сети… под контролем спецслужб. Начали вкачиваться огромные деньги для продвижения, необходимых определённой категории людей, тем и установок по завоеванию умов.
И, что интересно, самой главной мишенью в данной новейшей войне, стали основополагающие библейские ценности. Ценности веры, любви, семьи…

И стало очень явно видно, что всё это было всегда. Просто механизм подачи материала изменился. Его стало труднее заблокировать.
Стоит только представить, какие силы и капиталы задействованы в этой войне. Какие умы. Особенно те, что придумали интернет и современные гаджеты. При современном развитии фраза «не смотри телевизор», совершенно потеряла свою актуальность. Подача и доставка нужной информации стала не просто целевой — точечной…
Похоже, что всё семимильными шагами движется к своему апогею. И скоро будет явлена фигура того, кто за всем этим стоит. Некоего «короля» на шахматной доске этого мира. Короля, который, по сути, окажется голым…

 

А что же делать нам?

Рецепт до удивления прост.
Смотри, что ты ешь!!! И смотри, чем ты кормишь своих детей!!!

И да поможет всем нам Господь!


Оставить ответ

Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы