Основные проблемы в настоящий момент и осознание себя в Господе

Основные проблемы в настоящий момент и осознание себя в Господе

  1. Смешение! Я прилагаю плоть к выполнению поручений Господа. Внезапно поймал себя на мысли, что когда ко мне обращаются люди, я честно пытаюсь вникнуть и найти решение их проблем, помочь им… но, с некоторых пор, внутренне пытаюсь искать выгоду. Оправдывая себя тем, что «трудящийся достоин пропитания»! Когда обращаются за советом, за поддержкой и т.д., я не просто даю совет , или оказываю поддержку, но при этом, продумываю своё участие для получения выгоды. Это недопустимо! Я — исполнитель Божьего определения! Моя задача — исполнение Его воли! Об остальном заботится Господь!
  2. Проблема, которая влияет на отношения со мной других людей — люди ждут от моего плотского человека! Я не принадлежу себе давно и уже ничего не могу делать сам от себя! Только то, что уготовано Господом! Если это не учитывать, то ничего не получается, не складывается.
  3. Как бы я ни думал, но я всё равно грузил чужие проблемы на себя в желании угодить людям и сделать им добро, пытался решить их сам своими силами. В начале используя связи и возможности из прошлого. Потом, после рождения свыше, используя духовные силы, молитву, веру и проч. Думая, что я этим служу Богу и помогаю людям, всеми силами выстраивал из себя образ гуру, божка местного разлива. «Решалы с Божьей силой». А когда сила отошла, я стал постоянно испытывать чувство вины оттого, что не могу исцелить, спасти, воскресить, решить финансовые и другие проблемы, обращающихся ко мне людей. А когда не осталось ни физических, ни душевных сил, я всерьёз стал задумываться о смерти… Пока внезапно не пришло осознание того, что всё это, по сути, моё неверие Богу и, по большому счёту, бунт против Него!
  4. Я хочу успокоиться в Нём! Возложить на Него свои и чужие заботы! Войти в Его покой и наконец осознать в чём состоит Его воля в моей жизни и начать её исполнять!
  5. Самое главное я уже понял — Он спаситель! Он, а не я! И это осознание даёт мне возможность молиться с полной верой и дерзновением, принося ему проблемы и нужды, свои и людей!

Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы