Должно вам родиться свыше 2

Должно вам родиться свыше 2

Привет, дорогой друг!
Сегодня я хочу продолжить размышление над темой «рождения свыше»
Мы с тобой определили в предыдущем письме то, что по словам Иисуса Христа, рождение свыше означает рождение от Духа. А именно от Духа Святого.
И вот интересно, а где в Писании мы с этим сталкиваемся впервые, как ты думаешь?
Я считаю, что впервые данное действие происходит при сотворении человека в Эдемском саду. Обрати внимание: « 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7
Как ты думаешь, что такое «дыхание жизни», которое Господь вдохнул в Адама?
Я считаю, что это именно Святой Дух, Дух живого Бога! Отсюда возникает вопрос – если Господь вдохнул в Адама Духа Святого, то получается, что Адам был рождён от Духа Божьего! Ведь так?
Ну а если это так, то почему Иисус призывает нас к рождению свыше, рождению от Духа?Для чего нам заново проходить через это?
И я считаю, что это очень важный вопрос! Даже наиважнейший!
Дело в том, что если мы будем внимательно читать первую книгу Библии, где в начале говорится о сотворении мира и всего, что в нём, то мы увидим, что после сотворения человека, Господь поместил его в Эдемский сад, который взрастил для него. И в этом Эдемском саду Господь создал два дерева – дерево жизни и дерево познания добра и зла. И единственным ограничением для Адама и созданной из ребра Адама, его подруги, Евы, был запрет поедания плодов с дерева познания добра и зла. И наказание за это действие было определено очень ясно – смерть! «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Быт. 2:16-17
И, как мы видим дальше, Адам предал Бога. Он не остановил жену, которую искусил змей. И не только не остановил жену, но и сам взял запретный плод и ел его.
А дальше происходит что-то странное. Адам продолжает жить и живёт 930 лет.
Что происходит? Святой Бог солгал? Адам с Евой съели запретные плоды, предали Бога и остались живы?
Нет! Они умерли мгновенно, в тот миг, когда согрешили! Да, да, я не сошёл с ума. Они именно в это мгновение умерли. Именно в этот момент в жизнь людей вошла смерть, болезни, немощи,страх, ненависть и т.д.
Именно в этот момент Дух Святой и дух человеческий разделились между собой и человек потерял божественную суть, став просто плотью, подобной животным! При этом, он не просто получил проклятие умирать физически, но и впустил смерть в мир, над которым Господь поставил его!
Вот такая печальная история!
Человек поверил дьяволу! Предал Бога! Стал источником страданий и смерти для всего живого, вместо того, чтобы быть источником любви и жизни…
Грустно, обидно, печально…
Но, не стоит унывать! «Для того-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола»!!!
А вот об этом мы с тобой поговорим в следующий раз!
До встречи, дрогой друг!


Оставить ответ

Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы