Законом познаётся грех!

Законом познаётся грех!

Закон важен и его важность невозможно переоценить! Его важность заключается не в том, что находящиеся в завете со Христом обязаны его исполнять, учитывая тот факт, что Иисус своей смертью и воскресением искупил нас от проклятия закона, исполнив требование закона, но важность его в том, чтобы мы научились отделять свет от тьмы, праведность от греха, волю Божью от своеволия! Чтобы мы познали характер Бога и Его отношение ко греху и самоправдности. А также, чтобы мы осознали собственную несостоятельность в вопросе исполнения требований закона! Свою несостоятельность и нужду в Боге, нужду в Спасителе! Закон был и есть «детоводитель ко Христу». Благодаря закону «весь мир становится виновен перед Богом» и «заграждаются всякие уста, исповедующие самоправедность и самовольное смиренномудрие».
И именно закон помогает нам осознать собственную греховность.
Но закон не в состоянии спасти от греха!!!
Спасение, перерождение человека совершается только Духом Святым! И правовое обоснование этого заключается в том, что Сын Божий исполнил закон и Его требования, своей смертью и воскресением разрушив узы закона в жизни каждого верующего в Него и уповающего на Него!
Особенно важно то, что Христос не просто исполнил закон, но поднял его требования на недосягаемую высоту. Достаточно прочитать Нагорную проповедь и требование совершенства – «будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», чтобы осознать свою полную ничтожность и величие Бога! И понять своё полное банкротство по отношению к Богу и Его закону! А также осознать свою абсолютную нужду в Боге…
«Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.»
‭‭Первое послание к Тимофею‬ ‭1:5-11


Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы