Желающим использовать закон сеяная и жатвы для личного обогащения:

Желающим использовать закон сеяная и жатвы для личного обогащения:

Во первых: если бы мы остались под властью закона и в частности закона сеяния и жатвы, у нас не было бы ни единого шанса попасть в Царство Христа! Потому что «оправдывающиеся законом, по закону и осудятся!» И «нарушивший одну заповедь закона, становится виновным против всего закона!» А мы, будучи даже рождёнными свыше, как минимум ежедневно нарушаем заповеди!

Во вторых: Бог нам ничего не должен! Чтобы мы ни делали, «делами перед Богом не оправдается никакая плоть». Что бы мы ни делали, мы не сможем сделать Бога должником. Всё, что мы получаем, мы получаем по Его милости, а не по долгу!

В третьих: Господь дал нам ВСЁ, когда послал Сына Своего на смерть! И тем кто отдал свою жизнь Ему не нужно ничего заслуживать!

Во Христе мы получили ВСЁ!

Всё потребное для жизни и благочестия!

В четвёртых: единственно, что от нас требуется, это верность и послушание в любви!

В пятых: для того, чтобы мы смогли быть верными и послушными, Господь послал утешителя — Духа Святого, Который вселяясь в уверовавших, даёт им силу быть свидетелями Иисуса Христа, ведёт их путями, определёнными Отцом, меняет и переплавляет сердца! Учит слушать Бога и исполнять Его волю! Совершает единство ученика со Христом! Производит всякое хотение и действие в жизни ученика по Своему благоволению!

И на этом пути нет места корыстолюбию, любви к миру, заботам житейским, торговле с Богом! Есть единение сердца и ума в решении задач, уготованных Богом, Своему ребёнку!

ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ ХРИСТИАНИНА!

А бегство за деньгами, или навстречу деньгам, или сеяное денег, с мотивом пожать больше денег…. это совершенно из другой оперы. И в этой опере нет Христа! Это банальные дела плоти, которые ведут к смерти!

В своё время, очень давно, я задал вопрос одному человеку, сколько и куда он жертвует? Он ответил одной фразой, которая отражает всю суть жертвований Нового Завета: «Туда, куда Бог скажет! Столько, сколько Бог скажет! Тогда, когда Бог скажет»

Это слова, Божьего ребёнка, который во всём полагается на Отца и не имеет своекорыстных мотивов!

Слова христианина!


Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архивы