Иисус Христос и Бостонские мученики

Иисус Христос и Бостонские мученики

«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.»
‭‭Первое послание Иоанна‬ ‭3:8‬ ‭

Иисус Христос пришёл в этот мир не для организации революций! Он не поднимал восстаний против правительств! Не организовывал демонстраций! Не декларировал политических манифестов! Не организовывал петиций кесарю… Он вообще ничего подобного не делал!
«Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.»
ПОЧЕМУ?!
Просто потому, что он хорошо знал, кто является первопричиной и источником всего зла, творящегося на земле!
Поэтому Он и пришёл вырвать корень зла и лишить зло власти над людьми, через выкуп людей собственной Кровью! И через освобождение людей, выпустить на свободу и всё творение, которое было отдано под власть человека.
Он знал, что грех — вот та сила, которая держит в рабстве всё человечество, перекрывая путь к свободе и славе Божьей! И что эту силу не победить петициями и революциями… не освободиться от греха и обвинением правителей и чиновников, начальников и родителей, людей другой расы и цвета кожи…
Эту силу можно разрушить только большей силой — СИЛОЙ КРОВИ НЕПОРОЧНОГО СЫНА БОЖЬЕГО!
Иисус пролил Свою Кровь и отдал свою жизнь тем, кто по воле Отца Небесного откликнулся на зов Бога, призвав имя Иисуса Христа в свою жизнь и вместе с Именем, принял обещаного Святого Духа, которого даровал Господь всем любящим Его!
И тем, кто откликнулся и принял Духа Святого уверовавши, Господь дал власть быть детьми Божьими, которые не от плоти, но от Духа родились! И, родившись, получили новый Божий, духовный источник жизни! Новую суть! Новую сущность! Новую внутренность! Новое мышление! Новые цели и планы! Новое отношение к жизни!
И ПОРУЧЕНИЕ, ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ ХРИСТА — НЕСТИ ПО ВСЕМУ МИРУ ЕВАНГЕЛИЕ, ДОБРУЮ ВЕСТЬ О ТОМ, ЧТО ДЬЯВОЛ ПОБЕЖДЁН И СЫН БОЖИЙ ИМЕЕТ ВСЮ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ!
И это единственное поручение доверенное ученикам Христа, свидетельствовать о том, что Сын Божий разрушил власть дьявола над людьми! И, что любой человек теперь может выйти на свободу, освободившись от греха силой Божьей, заключённой в Духе Святом и войти в семью Бога на правах ребёнка Божьего! Войти в семью Бога и стать учеником и последователем Иисуса Христа!
ЭТО ИСТИНА!
Но есть ложь! Ложь, которую посеял отец лжи — дьявол и сатана!
Не сумев остановить Христа, не имея возможности помешать рождению Невесты Христа — Его церкви. Он сделал то, что делал всегда, а именно копию церкви Иисуса Христа, политизированной структуру возглавляемую невозрождёнными, мёртвыми духовно, людьми. Предав ей свои атрибуты личности, которые были проверены при организации языческих религий!
Он жаждал поклонения и в этой структуре он добился своего, насадив ненависть, распри, разногласия, похоти… всю полноту сатанинского греха, которым люди поклоняются и служат дьяволу! Самое большое его достижение, это то, что он убедил весь мир, что это и есть Церковь Христа!
И до дня восхищения истинной Церкви первенцев, они будут существовать вместе — великая языческо- вавилонская блудница и непорочная невеста Агнца!
А до того дня, рождённый по плоти всегда будет гнать рождённого по духу! И «здесь терпение и вера святых»…
Как же различить, кто есть кто?

Я хочу привести материал, который меня подвёл к написанию этой статьи. Как пример столкновения этих двух систем.
Попробуй определить принадлежность участников…

БОСТОНСКИЕ МУЧЕНИКИ

Вильям Робинсон, Мармадьюк Стивенсон, Вильям Леддра и Мэри Дайер

В день, на который было назначено их повешение, заключенные были подведены к виселицам в сопровождении примерно двух сотен вооруженных пеших и нескольких конных охранников, на столько велик был страх перед общественными беспорядками, которые могли быть вызваны этой казнью.

Четверо заключенных тем не менее не были всем этим испуганы они со счастливым видом шли, взявшись за руки, к месту ожидающих их страданий. В 1658 году в Бостоне был издан закон, под страхом смерти запрещающий протестантам-квакерам проживать в этой бывшей английской колонии.
Ирония была в том, что те, которые приняли этот закон, были протестантами-пуританами, которые покинули Европу из-за религиозных преследований!

Эти две религиозные группы не сошлись во мнениях о том, гарантировано или нет спасение отдельно взятого верующего.

«Для меня это час высшей радости, — воскликнула Мэри Дайер, добавив: — И никакой глаз не увидит, никакое ухо не услышит, никакой язык не выразит, никакое сердце не поймет то сладкое обновление Духа, которое я сейчас чувствую».

Подойдя к ступеням, которые вели к виселицам, они нежно попрощались друг с другом и отдали себя в руки палачей.

Последними словами Робинсона, которые он произнес перед тем, как умереть в петле, были: «Я страдаю за Христа, в Котором я живу и за Которого я умираю».

Прежде чем сделать свой последний вздох, Стивенсон сказал: «Уже сегодня мы будем отдыхать вместе с Господом».

Когда пришла очередь Вильяма Леддры продеть свою голову в петлю, он заметил: «Я передаю дело о своей праведности в Твои руки,о Боже». С петлей на шее он еще успел сказать: «Тебе, мой Господь Иисус, вверяю душу свою!»

Последней должны были казнить Мэри Дайер. Увидев, как она поднимается к виселице, толпа стала кричать ей,чтобы она передумала и сошла вниз, но она отказалась, сказав: «Будучи покорной Господу, я отдаю себя смерти с душой, полной веры».
После этого она была повешена, как и остальные ее единоверцы.

Новая Англия 1659


Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы