Давайте заниматься делом, к которому мы призваны

Давайте заниматься делом, к которому мы призваны

В очередной раз просмотрел ленты в соцсетях и возник у меня вопрос к верующим, регулярно публикующим посты в стиле — «Шеф, всё пропало!»
— Простите милосердно, а для чего вы это делаете? Какую цель вы преследуете этими постами?
Ну например пост о том, что какую-то церковь в Татарстане стали притеснять за нарушения пожарной безопасности в молитвенном здании. И срузу последовали выводы о том, что это «новая волна гонений на протестантов!!!», «Свидетели Иеговы-это только начало!!!», «нас всех закроют и только РПЦ останется!!!, ну и всё в этом ключе…
И такие посты регулярно появляются в ленте…
Вот у меня регулярно и возникают вопросы:
«А зачем вы это делаете?»
«Каких целей хотите достигнуть?»
«Чего именно вы добиваетесь?»
И самое главное:
«А В КОГО ВЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРИТЕ?»
Дело в том, что я, например с самых первых дней, когда Господь вернул меня в тело с того света и открыл мне Иисуса Христа, я стал задавать Ему вопросы по всем случаям и происшествиям в моей жизни и по тому, что я видел в окружающем мире! И, через какое-то время я услышал очень ясно и строго: «ЧИТАЙ БИБЛИЮ! ТАМ НАЙДЁШЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ СВОИ ВОПРОСЫ!!!»
И я погрузился в Писание, чтобы узнать — кто такой Христос, каковы Его законы и как всё устроено!
И вы знаете — я нашёл там ответы! Все ответы!
Из библии я узнал, что Иисусу Христу дана всякая власть на небе и на земле! Что Бог поставляет царей и Бог низлагает царей! И Бог делает то, что Ему угодно!
Там же я прочитал историю языческого императора, владыки Вавилона, который однажды вышел на балкон, оглядел окресности и сказал: «Да, велик Вавилон, который построил Я силой МОЕГО могущества, во славу МОЕГО величия!»
И в то же миг голос с неба произнёс, что власть отнята от него и, что он будет вести жизнь животного на протяжении семи лет, пока не познает ВЛАСТЬ НЕБЕСНУЮ!
И это всё произошло с ним тотчас же!
ПРОШЛО СЕМЬ ЛЕТ!
«…По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды.
32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: „что Ты сделал?»
33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.»
А что произошло?
Да всё просто! ГОСПОДЬ СМИРИЛ ГОРДЫНЮ БЕЗУМНОГО ИМПЕРАТОРА! И дал ему понять то, что «все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: „что Ты сделал?»!!!
И еще в Евангелии я прочитал, как Иисус отвечал Понтию Пилату, который начал перед Ним бравировать своей властью, — » Ты не имел бы надо Мной НИКАКОЙ власти, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ДАНО ТЕБЕ СВЫШЕ!!!»
И вся библия говорит о том, что Господь владычествует над всеми царствами земными и даёт власть над ними, кому Сам хочет!
Вот мне и удивительно, как люди, которые отдали свои жизни во власть Всемогущего Господа неба и земли, могут быть такими паникёрами?!
Возникают резонные вопросы: «А отдали ли?… По настоящему?… Или это только игра в церковь и религию? А по сути и не собирались смиряться и верить?!»
Или этими публикациями авторы преследуют совершенно иные от веры, политические цели?
Непонятно…
И ещё, немного конкретики.
Было время, когда я руководил «Информационно -правовым агенством». И одной из сфер нашей деятельности была юридическо- правовая помощь церквям. Мы решали вопросы в судах, в прокуратуре, в администрации…
И если бы вы только знали, какими беспечными и безалаберными могут быть руководители церквей по отношению к ведению документации, бухгалтерской и иной отчётности! И как начинают вопить про гонения за веру, когда проверяющие органы уличают их в несоблюдении правовых документов!
Поэтому, я бы не стал торопиться и гнать волну о запредельных гонениях, только по тому факту, что на кого-то оформили протокол. Это действие может быть совершенно оправданным с точки зрения закона!
Мы, верующие во Христа, призваны быть светом и солью этого мира! проповедовать Евангелие царства Божьего и веру! Нести любовь и мир в этот погибающий мир! И свидетельствовать о ВЕЛИЧИИ ХРИСТА, КОТОРОМУ ДАНА ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ!!!
ТАК ДАВАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ, К КОТОРОМУ МЫ ПРИЗВАНЫ! Или уже снимите с себя звание, которое незаконно носите! И перестаньте позорить имя Христа!!!
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!


Оставить ответ

Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы