Истинное величие Божьих людей

Истинное величие Божьих людей

«И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.»

Первое послание к Коринфянам 2:1-5

«Какой великий Божий человек», «великий муж Божий», «великий помазанник», «великий апостол»…

Сколько подобных эпитетов и званий розданы разным людям, человеческим сообществом за всю историю церкви.

Сколько павлиньих перьев было распушено под воздействием подобных славословий…

Сколько падений спровоцированы подобными действиями, корнями простирающимися в глубины ада!

И каким диссонансом всей этой какофонии звучат слова истинного служителя Христа, слуги, ничего не стоящего: «… ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете».

О каком человеческом величии здесь можно говорить? О какой славе человеческой? О каком «великом» служителе, по сути — слуге, ничего не стоящем?

Только страх, немощь и великий трепет, сопровождавший избранного Господом человека… человека, переворачивающего и возмущающего царство тьмы во многих регионах Римской империи…

И вот, что он сам думает по данному поводу: «Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.»

Второе послание к Коринфянам 4:7-12

Суть жизни ученика Христа, по определению Павла, заключается в том, чтобы вся слава и вся сила, была приписываема Богу! И чтобы жизнь Иисуса Христа возрождала к вечной жизни погибающих, к которым посланы ученики Христа!!!

Он всей своей жизнью воплощал слова своего Учителя: «Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что́ должны были сделать.»

От Луки святое благовествование 17:10

Поэтому и Господь сопровождал его жизнь и деяния «явлением Духа и силы»!

Как бы это впитать, усвоить нам, служителям Нового завета, в настоящем веке, особенно любителям пораспускать павлиньи перья и понапяливать на себя различные лейблы и звания, чтобы не услышать в свой адрес, обличающие слова Павля к подобным лукавым деятелям: «Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.»

Первое послание к Коринфянам 4:7-14

Время очень коротко! Господь уже при дверях! И время для многих — вернуться к первой любви! К истинному призванию! К той позиции, откуда многие из нас ниспали: «Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.»

Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 2:5

ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ! И НАГРАДА НАЙДЁТ «СВОИХ ГЕРОЕВ»: «сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.»

Послание к Галатам 6:8

АМИНЬ!!!


Поиск

Поддержать проект по номеру карты:
5536 9139 3486 0699

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Рубрики

НОВЫЕ ВИДЕО НА

Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный

07.08.19 ДЕТИ БОЖЬИ В МИРЕ. С позиции Вечности.

29.07.19 Слово, которое творит

02.12.18 Господи, научи нас молиться?

02.12.18 Слово пастыря на 87 псалом. Путь в славу Божью

15.09.18 С позиции вечности. Путь к истинному я!

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы